100 000$ на исcледование шлемов для верховой езды

Новости: 100 000$ на исcледование шлемов для верховой езды

Ассоциация хантер-спорта США (USHJA) пожертвует 100 000$ на запланированное исследование эффективности шлемов для верховой езды. 

Американская Ассоциация хантер-спорта  пообещала внести 100 000$ на исследование, посвященное безопасности шлемов для верховой езды, общей стоимостью в 450 000$. Исследование проводит лаборатория Virginia Tech Helmet Lab, его основная цель – усовершенствование шлемов, используемых в конноспортивном сообществе.

В среду, 29 июля, в 17 часов по восточному (североамериканскому) времени USHJA проведет информационный вебинар с ведущим исследователем доктором Барри Миллером для частных лиц и для организаций, заинтересованных в участии и поддержке исследовательской кампании.

”Мы все понимаем, что надежность шлемов очень важна для нашего здоровья и благополучия и для процветания конного спорта,  – сказала Мэри Бабик, президент USHJA, и добавила, что вклад их Ассоциации на предстоящее исследование – это обязательство не только продолжать исследования и развитие технологий в этой области, но и обязательство способствовать тому, чтобы конный спорт становился более безопасным для всех участников.

Исследование будет посвящено изучению рисков получения ударов головой и сотрясения мозга, особенное внимание будет уделено преодолению препятствий, которое в конном спорте особенно травмоопасно. Этот проект создаст основу для лучшего понимания биомеханики сотрясения  в конной индустрии и будет способствовать лучшей информированности производителей шлемов. Благодаря собранным данным появится возможность улучшить дизайн шлемов с учетом специфики конного спорта.