Новости: Майкл ван дер Влейтен выиграл Гран-при в Бельгии

Майкл ван дер Влейтен победил в Гран-при на турнире CSI3* в бельгийском Лиере. Это его третья победа в Гран-при за последние пять недель.

Голландец Майкл ван дер Влейтен и Бовиль Z выиграли воскресный Гран-при на турнире CSI3* в бельгийском Лиере.  Спортсмен в очередной раз доказал, что непобедим: недавно на пятизвездочном турнире Hubside Jumping он одержал еще две крупные победы в Гран-при.

Только 11 всадников из 60 участников сумели чисто преодолеть основной маршрут с высотой препятствий 150 см и попасть в перепрыжку, в которой без штрафных очков финишировали только шестеро спортсменов.

Майкл выступал в перепрыжке последним, он преодолел маршрут за 35,24 секунд и сумел вырвать победу у лидировавшего француза Титуана Шумахера, опередив его всего на 4 сотых секунды. Шумахер на Атом Z занял второе место со временем 35,28 секунд.

Бронзовым призером стал бельгийский спортсмен Питер Клеменс, выступавший на Иракусе. Спортсмен финишировал со временем 36,32 - всего на 3 сотых секунды быстрее немца Маркуса Эйнинга.