Симона Пирс установила рекордные оценки для Австралии на турнире CDI4*

Новости: Симона Пирс установила рекордные оценки для Австралии на турнире CDI4*

Фото: © 2020 Michail Rzepa

Симона Пирс установила новый рекорд среди австралийских спортсменов в Большом Призе и превзошла Изабель Верт в Малом Призе на турнире CDI4* в австрийском Ашляйтене.

Турнир по выездке CSI4* в Ашляйтене в прошедшие выходные стал очень успешным для 29-летней австралийской всадницы Симоны Пирс, тренирующейся в Германии. В паре с Дестано она дважды улучшила рекордные для спортсменов из Австралии оценки: в программе Большого приза и в Переездке Большого приза.

В пятницу, 24 июля Симона Пирс на 13-летнем ганноверском жеребце Дестано выступила в Большом призе с результатом 74,152%, что стало их личным рекордом и рекордом среди спортсменов из Австралии. Пара заняла третье место вслед за Изабель Верт и Викторией Макс-Тойрер. 

В воскресенье, 26 июля,  в Переездке Большого приза Симона на Дестано набрала 74.617%, что позволило ей снова завоевать бронзовую медаль и опять установить новый рекорд среди австралийских спортсменов.

Предыдущие рекордные оценки на соревнованиях Большого круга среди спортсменов, выступающих за Австралию, принадлежали Кристи Оатлей, которая получила их на лошади Дю Солей в 2018 году.

В субботу, 25 июля, Симона Пирс выступила в Малом призе на 8-летнем ольденбургском Монтевидео  с результатом 74.676%, что позволило ей одержать победу и оставить на втором месте немецкую пару Изабель Верт на Суперб.