Московский конный завод №1 представил отчет о достижениях за год

Новости: Московский конный завод №1 представил отчет о достижениях за год

Фото: МКЗ №1

Московский конный завод №1 впервые представил публично отчет о результатах деятельности за год.

В 2019 году исполнилось 95 лет со дня основания Московского конного завода №1.

Коневодство сегодня сталкивается с рядом  трудностей, но МКЗ №1 успешно осуществляет свою деятельность и строит большие планы на будущее. О главных достижениях за год и о дальнейших целях и говорится в докладе.

В числе значимых событий 2019 года - проведение 16-го аукциона орловских рысаков, победы спортсменов и лошадей Завода на соревнованиях и чемпионатах и  участие лошадей завода в трех выставках, на которых они получили звания чемпионов.

В планах МКЗ №1 дальнейшие работы по расширению рекреационных возможностей и коневодческой деятельности. В рамках реализации проекта «Всюду жизнь» на территории МКЗ №1 планируются преобразования и усовершенствования.

Генеральный директор МКЗ №1 Юрий Прохоров рассказал, что, хотя 2019 год стал непростым для всего российского коневодства и для их предприятия в частности, его все же можно считать успешным. «Несмотря на все сложности, мы полностью сохранили и ценное поголовье племенных лошадей, и коллектив высококвалифицированных специалистов, обеспечивая абсолютное соблюдение технологии выращивания и тренинга», - подчеркнул Юрий Прохоров.

С полным отчетом можно ознакомиться здесь.