Новости: Российские успехи в Будапеште

В прошедший уикенд лучшие всадники Европы встретились на арене одной из лучших баз Венгрии, дабы очередной раз побороться за очки в зачетах мирового рейтинга Longines, Кубка Наций и Кубка Мира. В этом году призовой фонд турнира составляет 115 000 евро. Всего 220 лошадей прибыли в Будапешт для участия в соревнованиях, а количество стран, представленных в этом году достигло 20!

Среди команд-участниц была и команда России в составе Владимира Туганова на Чамбертино, Сергея Хомашко на Лайк Ю Ту, Владимира Белецкого на Литлфуте и Ольги Чечиной на Алексе.

По результатам первого гита сборная России заняла 6 место с 16 штрафными очками, а после второго, добавив еще 28 штрафных, остановилась на восьмой строчке из 14-ти.

Первые три места распределили между собой соответственно Бельгия, Германия и Австрия.

В остальных маршрутах российские всадники также достойно показали себя. В первый же день в маршруте №2 135-140 см в 2 фазы 20 место занял Владимир Белецкий на Рокет де Эль. Владимир отпрыгал маршрут чисто, но недостаточно быстро, что отбросило его далеко от тройки лидеров, но все же позволило удержаться в числе «наградных» мест (всего награждалось 21 место). Казалось бы, вполне рабочий результат, но это была только «разминка», более высокие результаты ждали Владимира и других российских спортсменов впереди.

Громкий успех удалось завоевать представительнице из России в субботу. В скоростном маршруте №8 с высотой препятствий до 140 см Ольга Чечина на Уэмбли показала феноменальную скорость и всего на2 секунды отстала от лидера. В итоге – второе место! В этом же конкуре показал высокий результат Владимир Белецкий, выступавший на 9-летнем жеребце породы французский сель Куиппидам де Хорт. Владимир отпрыгал маршрут чисто и занял 4 место.

В тот же вечер еще одной «ласточкой» российской сборной стал результат Владимира Туганова в маршруте на призы компании AlpenSpan (до 150 см с перепрыжкой). Владимир Туганов на Блюбастере безошибочно отпрыгал основной маршрут и по итогам перепрыжки занял второе место!

В воскресенье Ольга Чечина еще раз порадовала российских болельщиков, заняв 5 место в маршруте до 140 см на Уэмбли!

Поздравляем российских спортсменов и ждем новых успехов!