Финал чемпионата России по конкуру прошел в КСК «Ивановское»

Новости: Финал чемпионата России по конкуру прошел в КСК «Ивановское»

12-16 августа в КСК «Ивановское» проходил Чемпионат России по конкуру и Всероссийские соревнования по конкуру. Чемпионкой России 2020 года стала Ксения Хайрулина, золото Гран-при выиграл Юрий Байрамуков.

В заключительный день Чемпионата России определились результаты Абсолютного Личного Первенства в группах «А», «В» и «С». Чемпионкой России в группе «А» стала Ксения Хайрулина, выступавшая на Флиппербое. Второе место заняла Наталья Симония на Клене. На третьем месте Татьяна Бурлачко на Персоналити.

Победительницей Абсолютного Первенства в группе «В» стала Ия Фирсова на жеребце Квинстауне.

В группе «С» в Абсолютном Первенстве на лошадях 7-ми лет победительницей стала Василиса Ерастова на Набиско ван де Дорнхааг, на лошадях 6-ти лет – Вадим Черевань на Конере, на лошадях 5-ти лет – Анастасия Щербакова на гнедой Кире, а на лошадях 4-х лет – Хейрадин Нуриев на кобыле Лурдес.

В финальном Гран-при с высотой препятствий 150 см с перепрыжкой победу одержал Юрий Байрамуков, выступавший на кобыле Семпа Фиделис. Серебро завоевала Наталья Симония на Клене. На третьем месте Ксения Хайрулина и Флиппербой.

На Чемпионате присутствовала Президент ФКСР Марина Сечина. «Соревнования проводятся одновременно на двух полях впервые в истории (этого турнира). Это сделано специально, чтобы увеличить для спортсменов возможности стартовать, чтобы как можно больше всадников проявили, себя, показали, на что они способны, чему научились за время перерыва на карантин». Марина Сечина подчеркнула, что до прекращения карантинных ограничений по общему решению российские спортсмены будут проходить подготовку  и выступать в той стране, в которой тренируются: «Пандемия когда-нибудь обязательно закончится, а в это время, на мой взгляд, надо постараться как можно больше стартов проводить в своей стране, на своей земле. Различные регионы предлагают свои услуги по проведению соревнований, поэтому будем пока развиваться таким образом, исходя из ситуации сегодняшнего дня».