Этап Кубка мира по конкуру в Таллине выиграла 22-летняя эстонка

Новости: Этап Кубка мира по конкуру в Таллине выиграла 22-летняя эстонка

Фото: @myrelander

В Таллине прошел очередной этап Кубка мира по конкуру. Победу в Гран-при на домашнем турнире одержала 22-летняя Май Реландер.

В Таллине 13-16 августа прошел этап Кубка мира FEI по конкуру. В воскресенье 34 спортсмена приняли участие в главном маршруте турнира - Гран-при с высотой препятствий 140-160 см. Чисто преодолеть основной маршрут и отобраться в перепрыжку смогли только пять пар.

22-летняя эстонская конкуристка Май Реландер на гнедом Эксперте  единственная сумела чисто преодолеть маршрут перепрыжки и одержала победу на первом для нее этапе Кубка мира.

Второе место в Гран-при занял литовский конкурист Андриус Петровас на Эскориал, пара закончила перепрыжку с лучшим временем 44,06 секунд, но один допущенный повал не позволил победить. На третьем месте эстонец Пол Ричард Аргус на Ренессин, пара тоже допустила один повал и закончила перепрыжку за 45,98 секунд, имея 4 штрафных очка.

Эстонка Май Реландер в паре с Экспертом с каждым днем показывали в Таллине все лучший результат: в пятницу они были седьмыми в маршруте 140 см, в субботу выиграли серебро в маршруте 145 см, а в воскресенье победили в Гран-при. На своей странице в Instagram после победы спортсменка написала, что Эксперт на турнире отдал для нее все и доказал, что его нельзя недооценивать.