Первенство Европы по выездке среди юниоров и U25

Новости: Первенство Европы по выездке среди юниоров и U25

В Венгрии продолжается Первенство Европы по выездке. На этой неделепрошли командные и личные соревнования юниоров и спортсменов категории U25.

Лидерство захватили спортсмены из Нидерландов, прервав череду побед немецкой команды. В командных соревнованиях среди юниоров лучший результат показала спортсменка из Нидерландов Дафна Ван Пеперстратен на Гринпоинтс Купидо, она получила за выступление 75.882% и гарантировала команде золото с суммарным баллом 222.940 очков – с минимальным отрывом от второго места команды Германии, набравшей 222.030 баллов.

В обеих командах выступали только по трое всадников: голландка Талия Роккс была дисквалифицирована за кровь на прикушенной губе лошади, а в немецкой команде целых четыре лошади выбыли из строя, сделав невозможным участие полного состава команды. Лучший результат в команде Германии показала Лия Велшхоф на резервной лошади Ферст Класс.

На третьем месте команда Дании в составе четверых спортсменов, общий балл за их выступления составил 215.794. Лучших результат в команде у Сары Агаард Хирм на лошади Сковборгc Ромадинов – 72.794%.

В юниорских соревнованиях приняли участие две российские спортсменки. Анна Гусейнова в паре с вестфальским Лаудой получила за выступление 68.471% и заняла 23 позицию среди 51 участников. Елизавета Лыбань с Эрантосом набрали 65.589% и заняли 38 строчку.

В соревнованиях для спортсменов категории U25 победу тоже одержала команда Нидерландов с общей оценкой  219.294 баллов. Лучший результат в команде и на турнире у Джанин Ньювенхейс – 74.765%. Команда Германии и здесь на втором месте с общим баллом 218.323. Немка Анн-Катрин Линднер получила 74.588% – второй результат на этих соревнованиях. Команда Дании на третьем месте с небольшим отрывом –  217.441 баллов. Датская всадница Виктория Е. Валлентин принесла команде лучшую оценку – 73.265%.

Россию в категории U25 представили Александра Максакова  и Дарья Сущинская. Александра Максакова и Боенгелс получили за выступление в Среднем призе №2 оценку 67.765%, Дарья Сущинская и Чарли Браун – 62.088%.

В Большом призе U25 победу одержала немецкая спортсменка Анн-Катрин Линднер и Санфайер с оценкой 75.59%. Серебро у Джанин Ньювенхейс на Атене из Нидерландов, бронзу завоевал немец Рафаэль Нетц на Лакосте – 73.308%.

Александра Максакова на Боенгелсе за выступление в Большом призе получила от судей 70.308%, что позволило паре занять призовое 11 место! Дарья Сущинская и Чарли Браун заняли 26 строчку с оценкой 61.615%.