Грегори Вателет выиграл первый Гран-при Hubside Jimping во Франции

Новости: Грегори Вателет выиграл первый Гран-при Hubside Jimping во Франции

Бельгиец Грегори Вателет одержал победу в главном маршруте первого дня четырехзвездочного турнира HubsideJimping во французском Гримо.

В четверг, 20 августа, Грегори Вателет весте с 12-летним Индаго одержал победу в скоростном маршруте  Гран-при с высотой препятствий 145 см на международном турнире CSI4 * Hubside Jumping в Гримо. Пара более чем на две секунды
опередила немца Маркуса Эйнинга, выступавшего в паре с Фанки Фредом. Французский
всадник Филипп Розье занял третье место, выступая на Престижио Ла-Силья Результаты прошедшего Гран-при приносят спортсменам баллы мирового рейтинга Longines FEI.

"В скоростном маршруте приходится рисковать от начала до ", - прокомментировал победитель Грегори Вателет. Он рассказал, что конь был в очень хорошей форме, отлично прыгал, и это придало спортсмену уверенности: "Индаго очень любит скорость и очень конкурентоспособен на этой высоте».

В Гримо, расположенном на юге Франции, в июле прошел пятизвездочный турнир Hubside Jimping – первые соревнования такого уровня после длительной паузы, вызванной карантином. Сейчас в конном центре Haras de Grillons вновь собрались конкуристы топ-уровня, чтобы принять участие в турнире CSI4 * Hubside Jumping, который будет проходить в ближайшие две недели.