Новости: Победа Лауры Ренвик на турнире в Венгрии

В Будапеште с 20 по 23 августа проходит конкурный турнир CSI3*-W. В пятницу главный маршрут дня выиграла британка Лаура Ренвик на Дублине V. В турнире принимает участие российски спортсмен Владимир Туганов.

Главным событием пятницы на турнире  CSI3* в Будапеште стал полуфинал Серебряного тура с призовым фондом 25 тысяч евро. В маршруте всадники могли набрать баллы для мирового конкурного рейтинга Longines. В маршруте 145 см приняли участие 118 спортивных пар – рекордное для Венгрии число участников. Маршрут оказался сложным, только 25 спортсменов сумели пройти его чисто и отобраться в перепрыжку.

Места на пьедестале определили доли секунды: самые быстрые три пары финишировали с разницей во времени менее пяти сотых секунды.Победительницей стала Лаура Ренвик, представляющая Великобританию, на Дублине V, пара преодолела перепрыжку чисто за 37.74 секунд. Со вторым результатом – 37.77 секунд – финишировал португалец Родриго Алмейду на Эдгаре. Чад Феллоуз и Эйндховен, также представляющие Великобританию, стали третьими со временем 37.79 секунд.

В маршруте участвовал российский спортсмен Владимир Туганов на лошадях Луи и Гомез TN. 5 штрафных очков, набранные на обеих лошадях в основном маршруте, не позволили спортсмену принять участие в борьбе за победу в перепрыжке. Зато днем ранее в скоростном маршруте Золотого тура с высотой препятствий 145 см Владимир Туганов занял 6 место, чисто выступив в паре с Саспенс Флоревал, а в паре с Гомез TN стал 14-м в результате еще одного безошибочного выступления.