Топ-лошадь Эмилио Биккочи Эвита продана Садри Фегайеру

Новости: Топ-лошадь Эмилио Биккочи Эвита продана Садри Фегайеру

Талантливая турнирная лошадь Эвита SG Z, выступавшая под Эмилио Биккочи, продана Садри Фегайеру, организатору престижной конкурной серии турниров Hubside Jumping.

Новым всадником Эвиты станет колумбийский спортсмен Карлос Лопез.
В течение двух последних сезонов Эмилио Биккочи в паре с Эвитой достиг больших успехов и регулярно был в призах на крупных конкурных турнирах. Недавние успехи пары в Гран-при Hubside Jumping в Гримо привлекли внимание покупателя, и владелец кобылы принял решение ее продать.

«Владелец давно собирался продать ее, а в условиях нынешнего кризиса план предстоящих конкурных турниров очень неопределенный. Садри Фегайер проявил большой интерес к кобыле, и я решил, что пришло время попрощаться», – поделился Эмилио Боккачо.

Эвита попала к итальянскому спортсмену в 2019 году, когда выступала еще на уровне 135 см, но за этот краткий срок пара стала конкурентоспособной на уровне международных Гран-при. «Между нами действительно существовала особая связь. Все произошло чрезвычайно быстро. У меня всегда будут очень хорошие воспоминания о нашей совместной работе. Она необыкновенная кобыла, настоящий боец, всегда выкладывается на 100%», – добавил спортсмен. В ближайшее время итальянец будет выступать на собственных перспективных лошадях 8-9 лет.