Предполагаемые кандидаты на пост президента Федерации конного спорта Украины

Новости: Предполагаемые кандидаты на пост президента Федерации конного спорта Украины

Фото: m.efu.org.ua

В конце сентября пройдут выборы нового президента Всеукраинской Федерации конного спорта. Возможных кандидатов на этот пост четверо. 

Из источников, близких к Федерации конного спорта Украины, стали известны имена четверых возможных кандидатов
на пост президента: Александр Онищенко, Андрей Милованов, Геннадий Буткевич и Андрей Белый. 

Александр Онищенко много лет посвятил работе в Федерации конного спорта Украины: в 1998 году стал ее вице-президентом, а в 2002 году был избран на пост президента и занимал эту должность до 2013 года. В 2008 году сформировал состав национальной сборной Украины по конному спорту. Также Александр - действующий спортсмен, выступает в конкуре на международном уровне, представлял Украину на Олимпийских играх в 2008 и 2012 годах.
Александр Онищенко присутствовал на чемпионате России по конкуру, который проходил в КСК «Ивановское» 12-16 августа. В интервью «Золотому Мустангу» он рассказал, что пока не планирует возвращаться к руководящей деятельности: «Пока нет. Думаю, с сентября начну заниматься - как спонсор и как спортсмен. Снова восстановлю тренировки. В Германии у меня есть хорошие лошади, на которых мы выигрывали на Кубке Наций».

Второй кандидат - нынешний президент Федерации Андрей Милованов, он занимает этот пост с 2016 года. Успешный коннозаводчик и общественный деятель, владелец Петриковского конного завода, учредитель Федерации конного спорта Днепропетровской области и конного издания Horses Ukraine.

Еще один кандидат - Геннадий Буткевич, совладелец корпорации «АТБ», владелец Киевского конного клуба «Equides». Геннадий Буткевич много лет участвует в развитии конного спорта Украины. Его младшая дочь Дарья занимается конным спортом, мастер спорта пр конкуру.

Четвертый кандидат - Андрей Белый, бизнесмен, общественный деятель, президент Федерации конного спорта Киева, основатель журнала Equestrian на Украине. Также Андрей - коневладелец и коннозаводчик, участвует в соревнованиях по конкуру.

Официальные заявки на пост президента федерации еще не были поданы, но на выборах намечается серьезная конкуренция.

Выборы президента и членов правления Всеукраинской Федерации конного спорта назначены на 28 сентября.