Жеребенок, получивший имя от королевы, принимает первых гостей

Новости: Жеребенок, получивший имя от королевы, принимает первых гостей

Маленькая шайрская Дайфед Гвиневра, имя которой дала сама королева Елизавета II, встречает первых посетителей.  

Шайрский жеребенок родился в день рождения королевы Елизаветы II – 21 апреля, поэтому владелец Хью Мерфи решил обратиться в Букингемский дворец с предложением, чтобы Ее Величество сама дала жеребенку имя. Он предположил, что это может быть интересно королеве, ведь она любит лошадей.

В ответ Мерфи получил письмо с королевским согласием. Так шайрский жеребенок получил имя Гвинерва в честь супруги легендарного короля Артура – главного героя британского эпоса. Теперь посмотреть на знаменитого жеребенка приезжают туристы: с ослаблением карантинных мер в Великобритании это наконец стало возможно.

Ферма Dyfed Shire Horse farm, на которой был рожден жеребенок, принадлежит одной семье уже восемь поколений, она расположена в прибрежном национальном парке Пембрукшир. Владельцы фермы и прежде имели связи с королевской семьей: их гостями были принц Чарльз и герцогиня Корнуольская.

“Есть что-то очень приятное в том, чтобы иметь шайрских жеребят. Их численность не увеличивается — шайры в списке редких пород, и это одна из причин, почему они у меня есть”, – рассказывает владелец фермы Хью Мерфи.