Прошел финальный день Global Future Champions

Новости: Прошел финальный день Global Future Champions

Фото: Sportfot

В заключительный день турнира Global Future Champions, который проходил на престижной конкурной площадке Tops International Arena в Нидерландах, стали известны победители четырех зачетов. 

Турнир Global Future Champions стал для молодых всадников уникальным опытом выступлений в обстановке соревнований мирового класса. Соревнования не уступали по организации и атмосфере этапам серии Longine Global Champions Tour.  

В категории U25 победителями финальных маршрутов стали бельгиец Александр Хаузен на жеребце по кичке Пол Маис и австралиец Джейк Хантер на Джативие, который стал победителем классе 135-140 см.

Бельгиец Рой ван Бек выиграл финал юношеского зачета 135-140 см на кобыле Миа Халштенхов.  В классе 120-125 см победителем стал бразилец Леандро Хосе Абрахао с Кордоверо Марстилом.

Победителем в юниорском зачете стал немец Зонке Фелленберг на Чакире, а в классе 135-140 см голландец Робин Хилл в паре с Камило Бруккантом.

В зачете для детей  120-125 см победу одержала спортсменка из Польши Ига Биегальска на Доравелле.
В финале для всадников на пони в маршруте 125-130 см победу одержала 16-летняя Клаудия Мур на Эландо.Джеф Питерс в паре с Катаром Оптимусом стал победителем в классе 115-120 см, а немка Эми Хелфрич второй день подряд одержала победу в маршруте 110 см в паре с Фиорелло. На турнире соревновались и младшие дети в маршрутах 60 - 100 см. Выступление в маршруте 60 см Синди Коссе на пони Трусс, которой даже сильный дождь не помешал одержать  красивую победу, уже стало популярным в соц-сетях.