Марлон Модоло Занотелли стал победителем Гран-при CSI5*

Новости: Марлон Модоло Занотелли стал победителем Гран-при CSI5*

Бразилец Марлон Модоло Занотелли одержал победу в Гран-при пятизвездочного турнира Hubside Jumping, который прошел во французском Гримо.

В субботу, 29 августа, на турнире Hubside Jumping CSI5* сильнейшие участники соревновались за победу в Гран-при с призовым фондом 200 тысяч евро. В маршруте с высотой препятствий 160 см приняли участие 46 спортивных пар, 13 сумели пройти в перепрыжку.
Лучшее выступление в перепрыжке удалось продемонстрировать бразильскому спортсмену Марлону Модоло Занотелли на голландском полукровном Эдгаре. Пара финишировала без штрафных очков со временем 35.33 секунд и почти на секунду опередила итальянца Эмануэле Гаудиано на Шалу, который преодолел перепрыжку за 36.25 секунд и занял второе место. Никому из участников не удалось пройти перепрыжку быстрее бразильца, попытки догнать его приводили к досадным повалам.
Бронзу Гран-при завоевал бельгиец  Оливье Филиппаертс на H&М Лэдженд оф Лав, пара закончила маршрут перепрыжки за 36.29 секунд.
После выступления Марлон Модоло Занотелли рассказал, что впервые выиграл Гран-при пятизвездочного турнира, а также поблагодарил Садри Фегайера и всех организаторов Hubside Jumping за то, что они провели дополнительный турнир такого высокого уровня теперь, когда большинство крупных соревнований отменилось из-за карантинных ограничений.