Этап Кубка мира по конкуру проходит в Риге

Новости: Этап Кубка мира по конкуру проходит в Риге

Этап Кубка мира CSI2*-W и соревнования CSI1*-YH проходят в латвийской столице с 4 по 6 сентября. Абдурахмон Абдуллаев из Узбекистана завоевал несколько медалей турнира.

В пятницу, 4 сентября, первые два места главного маршрута дня с высотой препятствий 140 см выиграл латвийский спортсмен Кристапс Неретникс на лошадях Аджи Герл де GY и Мун Рэй. Представитель Узбекистана Абдурахмон Абдуллаев завоевал бронзу в паре с Камерланом.

В субботнем маршруте 140 см латвиец Кристапс Неретникс на лошади Аджи Герл де GY вновь выиграл золото, на втором месте эстонец Урмас Рааг на Ван Дамме, на третьем месте Юстина Ресиунайте из Литвы на Нид Фор Спид. Абдурахмон Абдуллаев финишировал четвертым, уступив третьему месту всего одну десятую секунды.

Главное конкурное событие сезона в Латвии – Grand Prix Riga 160 см – состоится в воскресенье, 6 сентября. В прошлом году победителем стал Кристапс Неретникс на Мун Рэй.