Международный турнир по конкуру прошел в Фонтенбло

Новости: Международный турнир по конкуру прошел в Фонтенбло

Фото: @guillaume_foutrier_

Во Франции в Фонтенбло 2-6 сентября проходил международный турнир по конкуру Fontainebleau Classic SummerTour 2, в нем приняли участие российские спортсмены. 

Соревнования Fontainebleau Classic Summer Tour 2 прошли на первой неделе сентября. В воскресном Гран-при турнира Prix CWD CSI2* с высотой 145 см победу одержал француз Гийом Футрие на лошади Фэирнес Хиро Z, он закончил маршрут перепрыжки без штрафных очков за 39.18 секунд. На втором месте с небольшим отрывом по времени его соотечественник Гийом Батийя на Бэби Лав, который финишировал со временем 39.52 секунд. Бронзу Гран-при завоевал бельгиец Карел Кокс на Куриано Ван Маарле, он отпрыгал маршрут перепрыжки за 40.90 секунд.

В турнире в Фонтенбло приняли участие две российские всадницы – Екатерина Фадеева и Анастасия Янковская. Лучший результат удалось показать Анастасии Янковской в субботнем маршруте Среднего круга 115 см. На лошади Аквавиф де Волфенс она финишировала без штрафных очков за 60,96 секунд и завоевала бронзу среди 37 участников.