Грегори Вателет выиграл Гран-при CSI5* в Валкенсварде

Новости: Грегори Вателет выиграл Гран-при CSI5* в Валкенсварде

Бельгиец Грегори Вателет стал победителем субботнего Гран-при на пятизвездочном конкурном турнире, который проходит в Нидерландах в конноспортивном комплексе Tops International Arena.

В субботу, 12 сентября, на арене конноспортивного комплекса Яна Топса прошло одно из наиболее важных событий текущего конкурного сезона – Гран-при CSI5* с призовым фондом 300 тысяч евро. Квалифкацию для участия в Гран-при днем ранее получили 35 спортсменов, показавшие лучший результат в маршруте 150-155 см.

Чисто пройти основной маршрут 160 см и отобраться в перепрыжку удалось 12 спортивным парам, а финишировать без шрафных очков в перепрыжке смогли только четыре. Бельгийский спортсмен Грегори Вателет на жеребце Невадос S показал блестящее выступление в перепрыжке с лучшим временем 44,62 секунды и выиграл золото Гран-при. Серебро завоевал британец Скотт Браш на Хелло Джефферсон, он закончил маршрут перепрыжки со временем 45,72 секунд. На третьем месте голландец Барт Блес и Крикас DV, они финишировали со временем 48,47 секунд. Еще один голландский спортсмен Виллем Греве на Карамболе тоже финишировал без штрафных очков со временем 49.55 секунд и занял четвертое место.

Владимир Белецкий в эти выходные тоже выступает в Валкенсварде. В субботу в скоростном маршруте 135 см Малого круга он выступил в паре с Кутюр без штрафных очков за 67,50 секунд и занял 12 призовое место среди 47 участников. В числе его соперников – победитель субботнего Гран-при Грегори Вателет, Марлон Модоло Занотелли, Мартин Фухс, Даниэль Дойсер и другие титулованные спортсмены.