Эдвард Гал сменил имидж и выиграл чемпионат Нидерландов

Новости: Эдвард Гал сменил имидж и выиграл чемпионат Нидерландов

Фото: © Arnd Bronkhorst

Эдвард Гал и сын Тотиласа Глок’с Тото Джуниор одержали яркую победу на национальном чемпионате Нидерландов по выездке в прошедшие выходные. Спортсмен изменил привычный для болельщиков образ и, следуя модным трендам, отпустил бороду.  

В прошедшие выходные в голландском Эмерло прошел чемпионат Нидерландов по выездке. Победу в Кюре Большого приза в воскресенье, 20 сентября, одержал Эдвард Гал в паре с Глок’с Тото Джуниором. Девятилетний ганноверский сын Тотиласа продемонстрировал блестящее выступление, за которое пара получила 86,150%. Они же стали первыми в Переездке Большого приза  с оценкой 80,681%. Эдвард Гал дебютировал на Тото Джуниоре в Большом призе всего два месяца назад, но жеребец уже готов соперничать с достижениями своего легендарного отца Тотиласа, блиставшего на международной арене десятилетие назад.  

Ханс Питер-Миндерхуд и Глок’с Дрим Бой в Кюре завоевали серебро с оценкой 82,525%, что немного ниже их личного рекорда 82,780%, установленного в Амстердаме в январе этого года.  Третье место заняла Эмили Шолтенс на Десперадо с оценкой 81.400%.

Эдвард Гал, которому сейчас 50 лет, выиграл титул чемпиона страны 11-й раз в карьере. Тото Джуниор –  первый лицензированный сына Тотиласа. «Он, возможно, даже лучше своего отца», – оценил спортсмен талант своего молодого партнера. Основной конь Эдварда Гала Глок'с Зоник не выступил на чемпионате. Сохраняется интрига, на какой лошадти Гал выступит на Олимпиаде 2021 года.