Денис Линч выиграл Гран-при турнира CSI5* в Гримо

Новости: Денис Линч выиграл Гран-при турнира CSI5* в Гримо

Фото: @HubsideJumping

Ирландец Денис Линч на Кристелло выиграл Гран-при осеннего пятизвездочного турнира Hubside Jumping во французском Гримо. 

В воскресенье, 20 сентября, состоялся главный маршрут пятизвездочного турнира в Гримо. Призовой фонд Гран-при Hubside Jumping CSI5* составил 200 тысяч евро. В маршруте 160 см с перепрыжкой выступили 46 спортивных пар, чисто пройти перепрыжку удалось лишь шестерым, из них четверо – представители Франции. Денис Линч завоевал золото, обыграв французских конкурентов на их домашнем турнире.  В паре с жеребцом Кристелло он сумел финишировать с лучшим временем 39,14 секунд, хотя разрыв между тройкой лидеров решали доли секунды. На втором месте француз Симон Делестр на Эрме Риане со временем 39,32 секунд, на третьем месте Жульен Эпалард на Квителле, финишировавшие со временем 39,70 секунд.

Денис Линч работает с Кристелло с декабря 2019 года. После победы он поделился впечатлениями: «На прошлой неделе нам не повезло в Гран-При Валькенсварда, где мы допустили один повал. Сегодня у меня было прекрасное чувство, и я сказал себе: “Теперь наша очередь!”.  Я в восторге от того, как выступил Кристелло!».