Благотворительное верховое путешествие вдоль побережья Англии

Новости: Благотворительное верховое путешествие вдоль побережья Англии

Фото: H&H

Близнецы из Великобритании проехали верхом 200 миль вдоль побережья и собрали 13 тысяч фунтов для хосписа. 

Брат и сестра проехали 200 миль верхом по побережью, привлекая внимание к сбору средств для хосписа, который заботился об их покойном отце. 5 сентября Джорджи и Эдвард Вил начали свое благотворительное путешествие на побережье в графстве Саффолк и добрались до место назначения в графстве Норфолк 11 сентября. В среднем они проезжали 20 миль в день. Джорджи путешествовала на своей лошади Плам со спортивным прошлым, а Эдвард - на отставном полицейском коне Питере, которого ему одолжили для поездки спонсоры.

Отец близнецов умер 10 лет назад, последние дни он провел в саффолкском хосписе Святой Елизаветы, и в благодарность сотрудникам хосписа за их заботу об отце Джорджи и Эдвард решили организовать сбор средств с помощью лошадей.

Брат и сестра проскакали мимо городов и достопримечательностей Восточной Англии, включая Олдборо, Саутволдский маяк, побережье Грейт-Ярмута, а ночевали в конюшнях, куда их приглашали неравнодушные люди. Благотворительная поездка завершилась на пляже Холкхэм-Бич.

После финиша близнецы рассказали, как они счастливы, что замысел удалось осуществить. Поездка потребовала серьезной подготовки, и лошадей надо было привести в хорошую физическую форму. Им повезло с погодой, а главное - сумма собранных средств - 13 тысяч фунтов стерлингов - превысила все ожидания.