Жером Гери одержал победу на турнире CSI5* в Гримо

Новости: Жером Гери одержал победу на турнире CSI5* в Гримо

Бельгиец Жером Гери выиграл главный приз субботы на пятизвездочном турнире Hubside Jumping во Франции.

В субботу, 26 сентября, в программе турнира Hubside Jumping Fall Tour во французском Гримо самым сложным пятизвездочным маршрутом был 155 см с перепрыжкой. Только трое участников смогли финишировать без штрафных очков
Первое место по итогам перепрыжки занял бельгийский спортсмен Жером Гери на 8-летнем Грэйт Британ V, пара финишировала с рекордным временем 38,49 секунд. Бразилец Марлон Модоло Занотелли на  Икарусе отстал от лидеров на секунду и занял второе место. На третьем месте итальянец Альберто Зорци и Синси, набравшие в перепрыжке 4 штрафных очка.

После выступления Жером Гери рассказал, что победа стала для него неожиданной, ведь его конь совсем молодой и впервые выступал на таком уровне.  «Я купил Грэйт Британ год назад и возлагаю на него большие надежды. Здесь он выступает уже шесть или семь недель, и за все это время допустил только один повал! Это действительно исключительная лошадь, какую редко встретишь. Немногие лошади его возраста способны прыгать на таких соревнованиях, как сегодняшние, не говоря уже о том, чтобы их выигрывать», – поделился спортсмен.