Международный конноспортивный центр во Флориде готовится к открытию

Новости: Международный конноспортивный центр во Флориде готовится к открытию

Фото: © World Equestrian Center

Уникальный конноспортивный комплекс в Окале, Флорида, открывается через три месяца. 

Международный конноспортивный центр (The World Equestrian Center), строящийся в Окале, штат Флорида, через три месяца – 5 января – открывает двери. Это настоящий город для проведения конноспортивных турниров, по масштабам не имеющий себе равных в мире.

Уже построено более 2 тысяч постоянных стойл для лошадей в бетонных зданиях с климат-контролем, четыре просторные крытые турнирные арены с климат-контролем, две открытых арены для проведения Гран-при с трибунами для зрителей и еще 17 открытых турнирных полей – и планируется строить еще.

Также на территории WEC расположены пятизвездочный отель, постоянный ветеринарный центр, 11 ресторанов с пекарней, магазин кормов для лошадей – все, необходимое для комфортной жизни людей и лошадей. Также в комплексе есть шесть электрогенерирующих станций для поддержания комплекса и даже капелла с постоянным капелланом.

Конноспортивные арены в Окале – воплощение страсти к конному спорту семьи американского миллиардера Ларри Робертса. Роби Робертс, исполнительный директор бизнеса семьи, которая владеет транспортной компанией, несколькими прибрежными курортами и конноспортивными центрами, сравнивает новый комплекс с Диснейлендом: он тоже должен приносить людям радость. Роби подчеркнул, что их цель – сделать WEC доступным и комфортным для всех, а не только для профессионалов, выступающих на лошадях топ-уровня. Для всех желающих будут проводиться тренировки. Уже составлено расписание проведения в комплексе международных и национальных турниров в 2021 году, если планы организаторов не нарушат карантинные ограничения.