Эндрю Кочер отстранен от соревнований

Новости: Эндрю Кочер отстранен от соревнований

Фото: equinews

В FEI принято решение временно отстранить Эндрю Кочера от соревнований. Четыре месяца назад спортсмен был обвинен в применении электрических шпор и против него было начато расследование, которое пока не завершено.  

Американский конкурист Эндрю Кочер был заподозрен в использовании электрических шпор на нескольких соревнованиях. В конце июня на французском портале GRANDPRIX Info были опубликованы показаниях неизвестного, который сообщил о применении Кочером электрических шпор. Анонимный источник привел в доказательство ряд фотографий, на которых можно различить в руках Кочера устройство для дистанционного управления шпорами, которое якобы позволяет наносить лошади электрический удар и тем самым принуждать ее к прыжку. 

В FEI начали дисциплинарное расследование по этому поводу и теперь, спустя четыре с лишним месяца, приняли решение временно отстранить Кочера от любых соревнований с 28 октября 2020 года. В официальном заявлении FEI сообщается, что комментировать это дело пока не могут. Расследование еще не завершено, поэтому неизвестно, на какой срок спортсмен отстранен от турниров. Ранее Эндрю Кочера не раз критиковали в соцсетях за излишнюю строгость средств управления и за грубое обращение с лошадьми.