Всероссийские соревнования по джигитовке прошли в КСК «Звездный»

Новости: Всероссийские соревнования по джигитовке прошли в КСК «Звездный»

2-4 ноября в конноспортивном комплексе «Звездный» проходили Всероссийские соревнования по джигитовке «Кубок в честь Дня народного единства».

Во Всероссийских соревнованиях приняли участие 30 спортсменов из Москвы, Московской, Тверской и Нижегородской областей. Участники соревновались в разделах «Вольная джигитовка», где показывали мастерство владения разными видами кавалерийского оружия,  и «Специальная джигитовка», в котором оценивалось исполнение гимнастических и акробатических трюков на скачущих лошадях. Турнир прошел без зрителей. Параллельно прошли муниципальные соревнования «Кубок памяти воинов-кавалеристов 2020».

Победителем Всероссийских соревнований в общем зачете стал представитель Кремлевской школы верховой езды Юрий Доботолов на Факеле. Второе место занял представитель Московской области Антоний Евсюков на Ламбе. На третьем месте Олег Сулацков на Блокпосте, спортсмен представлял КШВЕ.

Лидером абсолютного первенства по двум разделам в «Кубке памяти воинов-кавалеристов» стал  Ян Летовальцев на Ритуале. На втором месте Екатерина  Войцеховская на Франке, на третьем месте Кирилл Матвеев на Отбое.

Gold Mustang поздравляет победителей и призеров соревнований и желает им новых успехов!