Российские спортсмены в призах в Испании

Новости: Российские спортсмены в призах в Испании

Российская всадники и спортсмены из ближнего зарубежья заняли призовые места на международном турнире MET Oliva, который проходит в испанском конноспортивном центре Олива Нова.

На прошедшей неделе на турнире в Испании Россию представляли Александр и Надежда Лобач, Борис и Карина Ротенберг, Дмитрий Берестов, Полина Корягина, Сергей Хомашко и Софья Нахманович.

В воскресенье, 8 ноября, Карина Ротенберг на Фламбо чисто выступила в маршруте Золотого тура 130 см, набрала 2 ш.о. за превышение нормы времени и заняла 8 призовое место. В маршруте Серебряного тура Карина выступила в паре с Мак Мастером Зет, финишировала с 4 ш.о. и заняла призовое 15 место.

Спортсмен из Узбекистана Абдурахмон Абдуллаев в воскресенье успешно выступил в маршруте Золотого тура 140 см: в паре с Камерланом он финишировал без штрафных очков за 60,48 секунд и занял призовое 7 место среди 94 пар участников.
В этом же маршруте украинская спортсменка Анастасия Бондарева на Квикборне тоже выступила чисто за 63,43 секунды и заняла призовое 12 место.
Еще одна украинская спортсменка Катерина Климец на Чатаго выступила в Гран-при Серебряного тура с высотой 140 см, набрала 1 ш.о. за превышение нормы времени и заняла 13 призовое мест.

Турнир проходит недалеко от побережья, поэтому после напряженных соревновательных дней спортсмены и лошади могут отправиться на прогулку и насладиться волнами прибоя, как сделали Абдурахмон Абдуллаев и Камерлан.

Gold Mustang поздравляет спортсменов с успешными выступлениями и желает им новых удачных стартов!