Новости: Цилиндры могут исчезнуть c соревнований, но остаются в символике

За многие десятилетия образ всадника в цилиндре неразрывно связан с представлениями о выездке, он вошел в официальную символику турниров по этой дисциплине и официальных выездковых организаций. 


С 1 января 2021 года вступает в силу запрет на выступления в цилиндре на турнирах по выездке.  Тем не менее, этот головной убор, на протяжении многих лет выделявший выездковых всадников, еще долго будет сохранятся в конноспортивной символике, на логотипах официальных организаций и крупных турниров.

Среди таких организаций и Федерация выездки США (USDF), которая активно выступала за запрет цилиндров в пользу защитных шлемов даже на главных турнирах уровня Большого приза, вопреки  объединенным просьбам многих топ-всадников. Тем не менее, в Федерации не планируют менять логотип в ближайшее время.

 

С другой стороны, некоторые организации уже рассматривают необходимость обновлений: например, символику британской выездки планируется постепенно менять в соответствии с мировыми тенденциями уже в следующем году.

Точно так же и в символах традиционных турниров по выездке какое-то время будут сохранятся очертания цилиндра: например, ежегодный выездковый турнир в Веллингтоне Adequan Global Dressage Festival оставляет неизменным логотип со всадником в традиционном головном уборе.