Лора Краут выиграла Гран-при CSI4* в США

Новости: Лора Краут выиграла Гран-при CSI4* в США

Фото: © Jumper News

Американка Лора Краут на Конфу одержала победу в воскресном Гран-при в Веллингтоне. 

В воскресенье, 13 декабря, прошел заключительный день второй конкурной недели в конноспортивном комплексе Palm Beach International Equestrian Center.  Главным маршрутом дня стал Гран-при с призовым фондом 214 тысяч долларов. Участие в нем приняли 45 спортивных пар из 10 стран мира, из них в перепрыжку отобрались 11.

Американка  Лора Краут на 13-летнем голштинце Конфу сумела показать безошибочное выступление в перепрыжке, пара финишировала с лучшим временем 39,754 секунды и одержала победу. «Когда мне нужно, чтобы кто-нибудь сделал что-то хорошо – это он», – сказала Лора Краут о своем партнере Конфу после победы и рассказала, что в 2020 год конь был в Англии, они часто выезжали на прогулки за город по холмистой местности, часто открывая ворота на пути, поэтому Конфу приходилось немало думать. Во время Гран-при спортсменка чувствовала, что конь получает удовольствие от выступления.

Лора Краут  очень рада золоту Гран-при: «Теперь я могу спокойно отдыхать несколько недель и радоваться этому! Это замечательно. Всякий раз, когда выигрываешь такой класс, – это то, ради чего мы занимаемся этим!».

Второе место занял израильский спортсмен  Даниэль Блюман на Колестине, закончивший перепрыжку чисто за 39,931 секунды.

На третьем месте американка Николь Шахинян-Симпсон в паре с Акуна Маттата, тоже финишировавшие без штрафных очков за 40,133 секунды.