Пал Тотилас

Новости: Пал Тотилас

Фото: @matthiasrath / @glockhorseperformancecenter

14 декабря от колик пал легендарный жеребец Тотилас, прославившийся на международной арене под седлом Эдварда Гала.

В понедельник вечером, 14 декабря, в возрасте 20 лет знаменитый голландский полукровный Тотилас пал от колик. Он был прооперирован, но это не спасло жеребцу жизнь.

Маттиас Рат рассказал, что последнее время Тотилас был в отличной форме и совершенно здоров. Каждый день он гулял в леваде, много шагал в руках и галопировал под всадником. На нем понемногу ездили верхом, чаще всего приемная мать Маттиаса Рата и совладелица коня Анн Катарин Линзенхоф.

На своей странице в Instagram Маттиас Рат попрощался с Тотиласом, написав: «Мы будем по тебе невероятно скучать и никогда не забудем!!!»

Под седлом Эдварда Гала Тотилас стал первой лошадью в истории выездки, преодолевшей оценку 90% - в Кюре Большого приза на чемпионате Европы в Виндзоре в 2009 году. Сейчас Гал выступает на сыне Тотиласа - Тото Джуниоре.  Голландский спортсмен тоже выразил свою грусть из-за ранней смерти любимого четвероногого партнера на странице Glocks Performance Center: «Покойся с миром, Тотилас. Тебя всегда будут помнить.  Вместе с тобой я пережил и счастье, и горе... Ты удостоил меня своим доверием. Ты был моим другом». Спортсмен также выразил соболезнования Маттиасу Рату и всем, кто работал с выдающимся жеребцом и кто любил его.