Победители FEI Awards 2020

Новости: Победители FEI Awards 2020

Фото: FEI

Лауреаты FEI Awards в пяти категориях в этом году были определены общественным голосованием. 

13 декабря на онлайн-церемонии были объявлены победители престижной премии FEI Awards. В этот раз все желающие могли принять участие в голосовании за лучших из лучших в конноспортивном мире. Голосование проводилось в пяти номинациях. 

В номинации «Лучший спортсмен» победу, как и в прошлый раз, одержала немецкая спортсменка Ингрид Климке, а в номинации «Лучший грум» победила ее коновод – Кармен Тиман. Ингрид рассказала, что все победы она одержала с Кармен. «Мы всегда говорим, что как команда мы непобедимы!» – добавила спортсменка.

Победительницей в номинации «Восходящая звезда», коротая присуждается спортсменам в возрасте от 14 до 21 года, проявившим особый талант в конном спорте, стала Семмиеке Ротенбергер, 21-летняя немецкая всадница, выступающая в выездке, сестра успешного немецкого спортсмена Зонке Ротенбергера.

В номинации «Вопреки всему» наибольшее количество голосов набрала представительница паралимпийской выездки немка Анжелика Траберт, обладательница двенадцати паралимпийских медалей. Эта премия присуждается спортсмену, который продолжал бороться вопреки физическим ограничениям.

В номинации «Солидарность» победил британский конноспортивный комплекс The Ebony Horse Club в Брикстоне, он уже получал эту премию однажды 10 лет назад. В качестве награды клуб получит финансовые дотации на развитие своих проектов. Традиционно в этой категории награждается лицо или организация за заслуги в развитии и популяризации конного спорта.

Всего в этом году на премию было выдвинуто 55 номинантов из 19 стран. FEI Awards вручаются с 2009 года, таким образом, в каждой категории уже были награждены по 11 лауреатов. 

Тэги: FEI, FEI Awards