Вятские лошади из КСК «Лаир» на выставке «Краса Аборигенов-2020»

Новости: Вятские лошади из КСК «Лаир» на выставке «Краса Аборигенов-2020»

Вятские жеребцы Благовест и Лотос из конного клуба «Лаир» приняли участие в онлайн-выставке «Краса Аборигенов», а их выводчик Анна Матыцына заняла второе место в конкурсе.

Онлайн-выставка аборигенных пород «Краса Аборигенов-2020», которую организовала и провела международная конная выставка «Иппосфера», в этом году стала рекордной по числу участников, представленных пород, а также по активности зрителей.

Вятские жеребцы Благовест и Лотос владельца Ларионовой Ирины Сергеевны из КСК "Лаир" отлично себя показали на выставке.

Наиболее титулованный жеребец Благовест, многократный обладатель титулов "чемпион породы" на российских и международных выставках, стал призером ринга жеребцов основного класса! Также он стал одним из лидеров по результатам зрительского голосования.  

Благовест, выводчик - Анна Матыцына

Жеребец Лотос – обладатель ряда престижных наград, призер рингов на выставках «Вятка Московии» на Эквиросе 2016 года и «Краса Аборигенов» 2019 на Иппосфере, а также заводских испытаний лошадей ООО "Вавилово", где особо отметили качество его движений, был удостоен золотой медали на региональной выставке сельскохозяйственных животных в Липецке. 

Лотос 

Анна Матыцына, выводившая вятских жеребцов, заняла второе место в конкурсе выводчиков за безупречный спортивный стиль костюма и профессиональную работу. Первое место в конкурсе занял выводчик тувинских лошадей Айдын Чамьян.

выводчик Айдын Чамьян

Победителем онлайн-голосования стал жеребец Тимус мезенской породы из Архангельской области владельца Ольги Зининой.
Лидером выставки по сумме баллов от экспертов стала Линда норвежской фьордской породы, владелец - Елена Вебер. Среди пород российского разведения высший балл получил вятский жеребец Лист, принадлежащий ВНИИ коневодства.