Рабочая группа комитета ФКСР по пони-спорту посетила Ханты-Мансийск

Новости: Рабочая группа комитета ФКСР по пони-спорту посетила Ханты-Мансийск

В конце уходящего года рабочая группа комитета по пони-спорту ФКСР посетила столицу Югры.

В  ходе визита обсуждалось развитие пони-спорта в регионе, возобновление традиции проведения крупных всероссийских и международных соревнований по конному и пони- спорту, проведение УТС и наметили план работы на ближайший сезон.

В рамках рабочих встреч с директором департамента физической культуры и спорта ХМАО Артамоновым Сергеем Ивановичем, президентом ФКС ХМАО Щербаковым Денисом Сергеевичем и директором КСК «Мустанг» Ануфриевым Эдуардом Николаевичем обсудили планы по реализации соглашения между Правительством автономного округа и Федерацией конного спорта России в сфере развития и популяризации конного спорта в регионе.
Коллеги из КСК «Мустанг» провели экскурсию по клубу, открытую тренировку пони-группы, а также организовали живое общение с воспитанниками школы и тренерским составом.

Благодаря гостеприимству и теплому отношению, делегации удалось также посетить объекты «ЮграМегаСпорт» и пообщаться с заместителем начальника ЮМС, чемпионом мира по биатлону Дмитрием Ярошенко.


Отрадно наблюдать прорыв в развитии пони-спорта, свершившийся буквально за один спортивный год благодаря усилиям энтузиастов своего дела!

Впечатлениями от поездки поделилась Екатерина Бакеева: «Для меня стало приятным сюрпризом такое отношение к конному спорту, с каким я столкнулась в Ханты-Мансийске.  Отрадно видеть работу настоящих профессионалов своего дела, готовых работать на благо развития спорта и своего региона. Три дня мы провели с людьми, которых можно назвать настоящей командой! При таких поддержке и энтузиазме, которые исходят от руководителя, Сергея Ивановича Артамонова, при такой жажде деятельности, которую излучает Денис Сергеевич, и с таким опытом, как у Эдуарда Николаевича, наши самые смелые планы по развитию конного  и пони-спорта в Югре оказались просто скромным началом нашего союза. Я покидаю Ханты-Мансийск на настоящем «энергетическом подъёме», с очень смелыми и амбициозными планами. Дорогу осилит идущий!»