В феврале пройдет семинар по драйвингу

Новости: В феврале пройдет семинар по драйвингу

16 февраля комитет ФКСР по драйвингу проведет обучающий семинар по драйвингу и экипажной езде

Ассоциация «Росплемконзавод» и Московский конный завод №1 организуют серию обучающих мероприятий по спортивному драйвингу и экипажной езде.
Первый семинар серии «Драйвинг – малознакомый вид конного спорта. Что нужно знать начинающим драйверам (теория и практика)» организован в партнерстве с Федерацией конного спорта России и Музеем орловского рысака и русской тройки.

Мероприятие будет состоять из двух частей – теоретической и практической. Участники семинара получат базовые знания о дисциплинах и разновидностях этого вида спорта, о правилах и принципах соревнований по драйвингу, о необходимой амуниции, экипажах и о подборе лошадей. В практической части примут участие опытные турнирные лошади, они продемонстрируют прохождение маршрута паркура, участники смогут самостоятельно «собрать» и запрячь лошадь и попробовать себя в роли грума.

Семинар проведут:
Ефимова Ольга Александровна – старший тренер молодежных сборных команд России по драйвингу, член комитета ФКСР по драйвингу;
Ивлева Инна Сергеевна – член сборной команды России по драйвингу; член комитета ФКСР по драйвингу; директор «Музея Орловского рысака и Русской Тройки»;
Шевченко Леонид Романович – многократный участник и призер российских и международных соревнований по драйвингу, учредитель «Музея Орловского рысака и Русской Тройки».

Количество слушателей ограничено. Предварительно зарегистрироваться можно по ссылке.  

Семинар пройдет 16 февраля, начало в 11.00 по адресу: Одинцовский городской округ, поселок Горки-10, строение 40, здание манежа.

Дополнительную информацию можно узнать по email:  info@rpkz.org и по телефону: +7 903 230 45 22