Ники Галлиган выиграл Гран-при в Термале

Новости: Ники Галлиган выиграл Гран-при в Термале

Ирландец Ники Галлиган впервые в карьере одержал победу в Гран-при международного турнира в Термале.

Воскресный Гран-при с призовым фондом 137 тысяч долларов стал кульминацией конкурного турнира, который прошел в конном центре  Desert International Horse Park. В маршруте с высотой препятствий 155 см выступили 33 спортивные пары. Ирландский конкурист Ники Галлиган на собственной 12-летней Джаве мисс Джордан ирландской спортивной породы финишировал с рекордным временем 34,73 секунды и завоевал первую золотую медаль международного Гран-при в свою коллекцию.

На личной странице в Facebook Ники Галлиган поделился эмоциями от первого золота Гран-при: «Проснувшись сегодня утром, я понял, что вчерашний день был не сном, а днем, когда мечты сбываются! Моя принцесса выиграла наш с ней первый Гран-при FEI! У меня просто нет слов, чтобы описать, насколько она уникальная, меня переполняет гордость, что мы добились победы».

Второе место заняла американская всадница Эрин Дэвис-Хайнекин на 12-летней ольденбургской Леони, пара финишировала со временем 35,88 секунды. Американец Алек Лоулер и 10-летний голштинский Фор Голд  финишировали со временем 37,82 секунды и заняли третье место.