МКЗ №1 анонсирует новые конкурные маршруты для орловских лошадей

Новости: МКЗ №1 анонсирует новые конкурные маршруты для орловских лошадей

Московский конный завод №1 анонсирует конкурные маршруты для лошадей орловской рысистой породы с призовым фондом 100 000 рублей каждый

В целях поддержки испытаний орловских рысаков не только на ипподромах Московский конный завод №1 совместно с Ассоциацией «Росплемконзавод» и компанией Total Horse (Раменский ипподром) проводит уникальный эксперимент: серию конкурных маршрутов для лошадей орловской рысистой породы в рамках крупных турниров – маршрут «Кубок Сатурна» во время Кубка Раменского ипподрома 12 июня 2021 года и маршрут в рамках сентябрьского традиционного турнира «Кубок памяти Н.М. Шурыгина» на МКЗ №1. Высота препятствий до 100 см. Призовой фонд маршрутов – 100 000 рублей.

Юрий Прохоров, директор Московского конного завода №1, отметил: «Мы надеемся этой акцией показать, насколько универсальна наша отечественная порода и как она может быть широко использована в массовом конном спорте. Орловцев отличает физическая крепость, работоспособность и добронравность, что делает их доступным и правильным выбором для детско-юношеского и любительского спорта».