Даниэль Дойссер одержал победу на CSI5*

Новости: Даниэль Дойссер одержал победу на CSI5*

Немец Даниэль Дойссер одержал очередную важную победу на Зимнем конном фестивале в Веллингтоне.

В Веллингтоне в конном центре Palm Beach продолжается Зимний конный фестиваль. В пятницу, 12 февраля 2021 года, Даниэль Дойссер в паре с Кианой Ван Хет Хердерсхоф завоевал золото в маршруте 145 см CSI5* с призовым фондом 37 тысяч долларов.

Всего в маршруте выступило 49 спортивных пар. Даниэль Дойссер и его 11-летняя бельгийская полукровная Киана финишировали с лучшим временем 59,54 секунды и стали первыми.
Спортсмен описал свою лошадь как «очень быструю и немного сумасшедшую». Это не первая ее победа на турнирах подоюного уровня, поэтому спортсмен изначально рассчитывал бороться за высокое место.

В воскресенье прошлой недели Дойссер на второй своей лошади Киллер Квин выиграл Гран-при CSI4*.

Голландец Гарри Смолдерс и 13-летняя Ун де Лотьян породы французский сель закончили перепрыжку за 60,81 секунды и заняли второе место.

Канадская спортсменка Эринн Баллард на 10-летней швейцарской полукровной Ронье закончила выступление со временем  61,86 секунды и завоевала бронзу.