Бертрам Аллен одержал победу в Веллингтоне

Новости: Бертрам Аллен одержал победу в Веллингтоне

Ирландский конкурист Бертрам Аллен выиграл 6 этап Challenge Cup на Зимнем конном фестивале в Веллингтоне.

Бертрам Аллен и 11-летний Кастлфилд Вегас ирландской спортивной породы стали самыми быстрыми в маршруте 150 см, квалификационном к воскресному Гран-при. Всего в пятничном маршруте на травяной арене конного центра Palm Beach приняли участие 86 спортивных пар. Из них в перепрыжку квалифицировались 24.

Бертрам Аллен и Кастлфилд Вегас финишировали со временем 36,09 секунды и завоевали золото. Спортсмен рассказал, что это совсем новый для него конь, он приехал в Веллингтон три недели назад. По словам Аллена, Кастлфилд быстро привыкает прыгать на траве и с каждым разом выступает все лучше.

Второе место заняла американка Бизи Мэдден в паре с 15-летним голландским полукровным Брайтлингом. Они финишировали со временем 37,00 секунд, отстав от лидеров меньше чем на секунду.

На третьем месте еще один ирландец Пол О'Ши и 12-летняя Скара Гленс Чанселлорес голландской полукровной породы, окончившие маршрут перепрыжки со временем