Альберто Зорзи выиграл Гран-при в Олива Нова

Новости: Альберто Зорзи выиграл Гран-при в Олива Нова

Итальянец Альберто Зорзи одержал победу в Гран-при международного турнира по конкуру Spring MET.

В воскресенье, 21 февраля 2021 года, в Гран-при CSI3*с высотой препятствий 150 см выступили 49 спортивных пар. Только одиннадцать из них сумели чисто пройти основной маршрут и попали в перепрыжку. Итальянский всадник Альберто Зорзи в паре с ганноверским Кинси сумел показать лучшее выступление, он пересек финишную черту со временем 42,29 секунды и гарантировал себе золото. Спортсмен не выступал четыре месяца из-за серьезной травмы шеи, и первый турнир после перерыва сложился для него очень удачно.

Француз Николя Дельмот на Илексе финишировал со временем 42,60 секунды и занял второе место. На третьем месте швейцарец Эдвин Смитс и Фареццо со временем 42,73 секунды.