Маклейн Уорд и Катоки первые на CSI5*

Новости: Маклейн Уорд и Катоки первые на CSI5*

Американец Маклейн Уорд в паре с Катоки одержал победу в первый день 9-й недели Зимнего конного фестиваля в Веллингтоне, США.

В международном конном центре Palm Beach в Веллингтоне стартовала девятая неделя Зимнего конного фестиваля (WEF). В среду, 10 марта 2021 года, состоялся двухфазный маршрут 145 см CSI5* с призовым фондом 37 тысяч долларов.  Участие в нем приняли 56 спортивных пар, из них 32 сумели чисто преодолеть обе фазы маршрута.

Самое скоростное выступление удалось показать американской паре – Маклейну Уорду на 12-летнем голштинском Катоки, их рекорд по времени 25,51 секунды никто не сумел превзойти. На втором месте швейцарец Мартин Фукс и Ша Му со временем 26,291 секунды. Третье место заняли канадка Эринн Баллард и Ронья, они финишировали со временем 26,481 секунды.

После победы Маклейн Уорд рассказал журналистам, что ирландец Алан Уэйд, спроектировавший маршрут – его самый любимый курс-дизайнер. По словам спортсмена,  маршрут отлично подходил для Катоки, в нем конь сумел проявить свои лучшие качества и обогнать лошадей с более широким галопом.

Маклейн Уорд выступает в Веллингтоне с первой недели и признается, что уже успел устать, но надеется до конца 12-недельного шоу одержать еще несколько крупных побед. Уорд заметил, что уровень конкуренции на Зимнем конном фестивале в этом году один из высочайших за всю историю турнира, и это очень помогает в подготовке к Финалу Кубка мира в Швеции.