Показ документального фильма «Лошади»

Новости: Показ документального фильма «Лошади»

Онлайн-премьера документального фильма «Лошади: наши сердца бьются вместе» испанского режиссёра Альберто Редондо пройдет 22 марта 2021 года. 

Испанский кинематограф в этом году затронул очень важную тему взаимоотношений людей и лошадей в разных уголках мира, культурах и традициях. Режиссёр Альберто Редондо сумел показать, что связь человека с этими животными, оказавшими огромное влияние на историю человечества, даже сильнее, чем мы могли себе представить.

Альберто Хосе Редондо совмещает деятельность профессора зоологии в Национальном университете Кордовы со съемками документального кино о природе. Главная цель его фильмов - передать чувства глубокой любви и уважения к окружающему миру. Его новый фильм «Лошади» («Caballos») об отношениях между людьми и лошадьми на пяти континентах стал финалистом Международной биеннале Научного Кино.

22 марта 2021 года на платформе Pavo пройдёт благотворительная онлайн-премьера фильма на испанском и португальском языках. После показа фильма состоится трансляция семинара от Анне Игартибуру с участием режиссёра Альберто Редондо и ветеринара и писателя Гонсало Джинера. Примерная продолжительность трансляции - 2 часа. Начало в 20.00 по Центральноевропейскому времени (22.00 по МСК). Просмотр доступен с любых устройств. Стоимость билета - 3€.

На сумму собранных средств компания Pavo передаст корма для лошадей Испанской ассоциации пара-конного спорта.

Трейлер фильма можно посмотреть здесь