Абдель Саид выиграл Гран-при CSI5*

Новости: Абдель Саид выиграл Гран-при CSI5*

Фото: Sportfot

Абдель Саид и Бандит Савойя одержали победу в Гран-при CSI5* с призовым фондом 401 тысяча долларов на Зимнем конном фестивале (WEF) в Веллингтоне, США. 

В субботу, 13 сентября 2021 года, в конноспортивном центре Palm Beach состоялся маршрут Гран-при с высотой препятствий 160 см. На поле вышли 39 пар участников, только 9 из них сумели попасть в перепрыжку.

Самое скоростное выступление в перепрыжке сумел показать египтянин Абдель Саид в паре с 10-летним Бандитом Савойя породы французский сель, пара финишировала без штрафных очков со временем 38,70 секунды и завоевала золото. Победа Абделя Саида войдет в историю: это первый случай за время существования Зимнего конного фестиваля, когда пятизвездочный Гран-при выигрывает всадник из Египта.

Немец Даниэль Дойссер и 11-летняя бельгийская полукровная Киллер Квин отстали от лидеров всего на сотую долю секунды и остановили таймер на 38,71 секунды, что обеспечило им серебро.

Ирландец Киан О'Коннор и Килкенни, девятилетний ирландский спортивный мерин, успешно рисковали, сокращая дистанцию перепрыжки, и закончили ее за 39,09 секунды, что позволило им занять третье место.