Кент Фаррингтон одержал победу на CSI5*

Новости: Кент Фаррингтон одержал победу на CSI5*

Фото: Sportfot

Американец Кент Фаррингтон  в паре с Кридансом выиграл заключительный класс 9 недели Зимнего конного фестиваля (WEF) в Веллингтоне, США. 

В воскресенье, 14 марта 2021 года, в маршруте 150 m Classic CSI5* от курс-дизайнера Алана Уэйда с призовым фондом 73 тысяч долларов выступили 59 спортивных пар. Маршрут оказался сложным, и в перепрыжку сумели пройти только 11 пар, в их числе многие сильнейшие всадники мира – американцы Кент Фаррингтон и Маклейн Уорд, одержавший две крупные победы на прошедшей неделе, немец Даниэль Дойссер и швед Хенрик фон Эккерман.

Кент Фаррингтон с 14-летним голландским полукровным мерином Кридансом легко преодолели перепрыжку, остановив  таймер на 34,12 секундах, и завоевали золото маршрута.

Бразилец Эдуардо Менезес в паре с 16-летним ольденбургским H5 Куинтолом выступил безошибочно за 34,83 секунды, но приблизиться к лидеру не смог и занял второе место.

Хенрик фон Эккерман на  10-летней голландской полукровной Глэмор Герл преодолел перепрыжку чисто за 35,10 секунды и обеспечил себе бронзу.