Дарраг Кенни первый в Веллингтоне

Новости: Дарраг Кенни первый в Веллингтоне

Фото: Sportfot

Ирландец Дарраг Кенни одержал победу на Зимнем конном фестивале, который проходит в Веллингтоне, США, в международном конном центре Palm Beach. 

Главным событием субботы в Веллингтоне стал маршрут CaptiveOne Advisors с высотой препятствий 150 см. В нем выступило 79 пар участников, и только 9 из них сумели отобраться в перепрыжку. Всадник №2 в мировом конкурном рейтинге швейцарец Мартин Фукс и ирландец Дарраг Кенни выступали в перепрыжке с двумя лошадьми.

Лучшее выступление удалось Даррагу Кенни в паре с 12-летним Вертидж де Галарзакс породы французский сель, они отпрыгали перепрыжку без штрафных очков за 35,69 секунды. После победы спортсмен рассказал, как помогла ему возможность выступить на двух лошадях: ошибки, допущенные при первом прохождении перепрыжки он успешно учел вовремя победного выступления.

Второе место занял ирландец Шейн Свитнем на 9-летнем Айдиал шведской полукровной породы, пара преодолела перепрыжку чисто за 36.67 секунды.

Третье безошибочное выступление удалось показать швейцарцу Мартину Фуксу, на 10-летнем голштинском Конноре он финишировал без штрафных очков со временем 37,10 секунды и завоевал бронзу.