Гарри Смолдерс первый на CSI5* в Веллингтоне

Новости: Гарри Смолдерс первый на CSI5* в Веллингтоне

Голландец Гарри Смолдерс одержал победу в пятизвездочном маршруте 11-й недели Зимнего конного фестиваля (WEF) в Веллингтоне, США.

В среду, 24 марта 2021 года, в маршруте 145 см CSI5* на травяном поле выступило 59 пар участников. Лучшим в этот день стал голландский конкурист Гарри Смолдерс на 13-летний Ун де Лотен породы французский сель: пара выступила без штрафных очков за 29,70 секунды и обеспечила себе золото. После выступления Cмолдерс рассказал, что каждая победа придает ему мотивации, чтобы бороться за самые высокие места в главных маршрутах в предстоящие выходные и доказывать, что он заслуживает свое место в топе мирового конкура.

Вторую и третью ступени пьедестала заняли спортсмены из Мексики. Эухенио Гарза Перес в паре с 12-летним голштинским Эль Милагро выступил чисто за 29,75 секунды и  завоевал серебро. Патрисио Паскуэль на девятилетней Йоге Санта-Розе финишировал без ошибок за 30,18 секунды и занял третье место.