Эспуар Питера Девоса отправился на пенсию

Новости: Эспуар Питера Девоса отправился на пенсию

Фото: Team Pieter Devos Facebook

Бельгийский конкурист Питер Девос отправляет на пенсию своего заслуженного спортивного партнера Эспуара. 

В социальных сетях Питер Девос сообщил, что вместе с командой они приняли решение завершить спортивную карьеру Эспуара в 17 лет, когда он в отличной форме, здоров и счастлив.  «Он был партнером моей жизни, лошадью, которая очень многому меня научила. Тем, у кого самое большое сердце, и тем, кто доказал, что если вы слушаете - по-настоящему слушаете - верите и работаете вместе, вы можете достичь невообразимых вещей», – написал Питер Девос. 

Спортсмен и его команда подготовили небольшой фильм, в котором вспомнили самые яркие моменты жизни Эспуара и в очередной раз выразили ему благодарность. Питер Девос уверен, что яркая история его коня «может напомнить нам всем, почему мы так любим наших лошадей».

Посмотреть видео можно здесь

Бельгийский полукровный  Эспуар – один из лучших спортивных партнеров Питера Девоса за последние пять лет. Они начали выступать вместе с 2015 года, представляли Бельгию на Всемирных конных играх в Трионе в 2018 году, на чемпионате Европы в Гетеборге в 2017 году, где пара заняла 5-е место.
Питер Девос и Эспуар выиграли Гран-при CSI5* в Дохе в 2019 году, Чемпионат мира CSI5* в Бордо в 2018 году, Гран-при CSI5* в Осло в 2016 году и завоевали еще множество побед и призовых мест в разных странах мира.