Принц Филипп завещал экипаж и пони внучке

Новости: Принц Филипп завещал экипаж и пони внучке

Карета и пони принца Филиппа перешли к его внучке - леди Луизе Маунтбеттен-Виндзор. 

Вороные пони и темно-зеленый экипаж принца Филиппа переходят по наследству 17-летней леди Луизе – дочери принца Эдварда и графини Эссекской Софи. В завещании принц попросил Луизу заниматься с его пони породы фелл – Балморалом Невис и Нотлоу Сторм. 

Пони принимали участие в похоронах принца Филиппа, которые прошли 17 апреля 2021 года: они везли его карету, в которой лежали фуражка, перчатки, одеяло и емкость, в которой принц держал сахар для угощения любимцев.

Принц Филипп сам обучил внучку Луизу править экипажем, они часто выезжали вместе, и девушка переняла страстное увлечение этим занятием. Теперь Луиза принимает участие в соревнованиях с экипажами и в 2019 году заняла 3 место на Королевском Виндзорском конном шоу.

Принц Филипп умер 9 апреля 2021 года на 100-м году жизни. Экипажная езда была одним из главных его увлечений. Он внес большой вклад в развитие драйвинга как вида спорта и сам занимался им с большим увлечением, долго был членом британской команды. Он посвятил драйвингу автобиографическую книгу («30 Years On and Off the Box Seat») и до конца своих дней правил каретой, запряженной любимыми пони.