Королевское Виндзорское конное шоу 2021 пройдет в июле

Новости: Королевское Виндзорское конное шоу 2021 пройдет в июле

Фото: rwhs.co.uk

Традиционному Королевскому конному шоу исполняется 78  лет, оно будет проходить с  1 по 4 июля 2021 года на частной территории Виндзорского замка. 

Королевское Виндзорское конное шоу станет первым международным конноспортивным мероприятием топ-класса, которое пройдет в Великобритании с начала первого локдауна. Его смогут посетить не менее 4 тысяч зрителей каждый день. Если правительственная программа по выходу из изоляции продолжится по плану, после 21 июня появятся дополнительные билеты.

Королевское конное шоу –  единственное время в году, когда королева Великобритании Елизавета II открывает частную территорию Виндзорского замка для публики. Ее Величество Королева посещает шоу каждый год с тех пор, как оно впервые прошло в 1943 году.

В рамках шоу сильнейшие спортсмены мира выступят в трех дисциплинах конного спорта – конкуре, драйвинге и пробегах. Соревнования по конкуру CSI5* завершатся главным событием – Rolex Гран-при с внушительным призовым фондом 500 тысяч евро, который станет важным завершающим этапом подготовки спортсменов к Олимпийским играм в Токио.
Параллельно пройдет  Land Rover Гран-при международного турнира по драйвингу  CAIO4*, который включает в себя три этапа и был введен покойным герцогом Эдинбургским Филиппом
Соревнования по пробегам 3* будут проходить на трассах, проходящих через Большой Виндзорский парк, разнообразие ландшафтов которого позволит проверить опыт всадников и лошадей.

Также зрителей ждет насыщенная праздничная программа с конными показами и парадами, обширная торговая деревня со множеством конных бутиков и многое другое.