Изабель Верт и Белла Роза по-прежнему №1 мирового рейтинга

Новости: Изабель Верт и Белла Роза по-прежнему №1 мирового рейтинга

Фото: Stefan Lafrentz

В обновленном мировом рейтинге по выездке топ-10 остались неизменными, его возглавляют немецкие всадницы, а в топ-30 самое большое перемещение у лидера команды США по выездке Адриенн Лайл. 

Немецкая всадница Изабель Верт на прошлой неделе впервые за 19 месяцев выступила в паре с Беллой Розой, с которой уже давно бессменно занимает первую строчку рейтинга. В паре с Вайегольд Изабель занимает вторую позицию. Ее соотечественница Джессика фон Бредов-Верндль на Далере по-прежнему находится на третьей строчке.

Немка Дороти Шнайдер и Шоутайм остаются на четвертой позиции, хотя пара не участвовала в соревнованиях с чемпионата Европы 2019 года. На пятом месте британка Шарлотта Дюжардин и Маунт Сент Джон Фристайл. Шестую и седьмую строчки занимает датская всадница Катрин Дюфор с лошадьми Богемианом и Аттерупсгард Кэсседи. Изабель Верт с Эмилио на восьмом месте рейтинга. Еще одна немецкая спортсменка Хелен Лангеханенберг и Дэмси на девятом месте. Замыкает топ-10 Джессика фон Бредов-Верндль в паре с Заирой.

Американка Адриенн Лайл и Сальвино совершили самое значительное перемещение в топ-30 рейтинга, поднявшись с 20 на 14 позицию – лучшую в ее карьере. Спортсменка лидирует в шорт-листе кандидатов в олимпийскую команду США.