Йос Верлой побеждает в Валкенсварде

Новости: Йос Верлой побеждает в Валкенсварде

25-летний бельгиец Йос Верлой выиграл главный субботний класс на турнире CSI4* в конном центре Tops International Arena.

В выходные текущей недели в Европе проходит несколько высококлассных турниров по конкуру, на которых спортсмены стремятся отточить мастерство и выполнить квалификационные требования к предстоящим Олимпийским играм в Токио. Один из таких турниров, собравший многих звездный конкуристов мира, проходит с 7 по 9 мая 2021 года в голландском Валкенсварде в конном комплексе Яна Топса.

В субботу, 8 мая, в главном маршруте CSI4* с высотой препятствий 150-155 см  выступили 33 спортивные пары. Победу одержал бельгиец Йос Верлой на 12-летнем бельгийском полукровном Якобин Дверс Хагене, он финишировал без штрафных очков с рекордным временем 66,06 секунды.
Немец Маркус Эйнинг на 13-летней ганноверской Каланде постарался составить конкуренцию бельгийской паре, но его время 66,24 секунды позволило занять лишь второе место.
Третий результат удалось показать швейцарцу Брайану Балсигеру на 12-летней Дубай дю Буа Пинше.

25-летний Йос Верлой поделился впечатлениями после победы «Я очень счастлив, мой конь проделал отличную работу. У меня был план, и все прошло так, как я хотел. Всегда нервничаешь, когда Маркус (Эйнинг) выходит на поле, если ты лидируешь. Он был близок, но сегодня я был лучше».