Оливье Робер одержал крупнейшую победу в карьере на LGCT в Мадриде

Новости: Оливье Робер одержал крупнейшую победу в карьере на LGCT в Мадриде

Фото: LGCT

Французский конкурист Оливье Робер впервые в карьере выиграл пятизвездочный Гран-при на этапе Longines Global Champions Tour в Мадриде. 

В субботу, 22 мая 2021 года, 34 спортсмена приняли участие в Гран-при Мадрида CSI5*.
Основной маршрут с высотой препятствий 160 см оказался настолько сложным, что лишь два спортсмена сумели преодолеть его без штрафных очков –  британец Скотт Браш и француз Оливье Робер.

Оливье Робер в паре с 12-летним французским верховым Вивальди де Мено безошибочно отпрыгали перепрыжку за 36,74 секунды. Скотт Браш на Хелло Джефферсон бельгийской полукровной породы не сумел превзойти этот результат и остановил таймер на 39,26 секунды, что позволило ему стать лишь серебряным призером.

36-летний Скотт Браш имеет на своем счету 12 побед в Гран-при LGCT, но на сей раз его сумел обойти 45-летний Оливье Робер, для которого эта победа стала крупнейшим достижением в карьере. «Я очень люблю приезжать в Мадрид. Я всегда второй, никогда раньше не выигрывал Гран-при 5*, и сегодня это было тяжело – один на один с одним из моих любимых всадников Скоттом Брашем. Я так счастлив, это фантастический день для меня и моей команды», – поделился эмоциями победитель.

Третье место занял ирландец Дарраг Кенни на 14-летнем голштинском Картелло, они допустили один повал в основном маршруте, но финишировали с лучшим временем.